28.03.2024 Приветствую Вас Гость Регистрация | Вход
Animus Network: Starcraft 2 Fan Community Дизайн сайта

Главная | | Регистрация | Вход
1192
Menu

Online

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Login

Информер
Информер тиц pr

Щётчик посещений

Главная » 2010 » Август » 2 »

Assassin`s Creed: Brotherhood. Стратегические убийства


12:02

Assassin`s Creed: Brotherhood. Стратегические убийства


Компания Ubisoft нашла золотую жилу в виде своей популярной серии Assassin`s Creed и пока не намерена свернуть затею, перестав выпускать новые игры. Судя по обещаниям разработчиков, в этот раз они прислушаются к отзывам фанатов, а новая игра Assassin`s Creed: Brotherhood будет гораздо более сильно отличаться от предшественницы, чем Assassin`s Creed 2.
Сюжет Brotherhood снова расскажет нам о противостоянии дворянина Эцио всему ордену тамплиеров. Фактически, повествование начинается там, где оно закончилось во второй части. Война не окончена, и никто не собирается оставить нашего героя в покое. Он, в свою очередь, решает, что лучшая защита – нападение, поэтому решает отправиться в Рим и навести шороху прямо в этом «сердце зла».

Пошли прочь, в гостинице нет мест!
Запланированная борьба против дисциплинированной организации бессмысленна даже для опытного ассассина, поэтому Эцио решает создать собственную организацию, эдакий клуб любителей острой стали, обучив для этого добровольцев умениям ассассинов.
Все эти сюжетные особенности находят свое отражение в геймплее, несколько меняя его относительно той картины, что мы могли наблюдать в первых двух частях. Нет, не подумайте только, что основа игры превратится во что-то совершенно другое: Эцио по-прежнему будет сигать по крышам и резать стражников. Главное отличие в деталях.
Происходящие на экранах события обещают быть более кинематографичными. По крайней мере, об этом свидетельствует демонстрировавшийся ранее видеоролик, рассказывающий о нападении солдат на поместье Эцио. Скриптовые сцены с рушащимися зданиями делают игру немного похожей на какое-нибудь из похождений безымянного Принца. Скачки на лошади по городу также добавляют динамичности.

Сейчас полетят головы.
Кстати, этот элемент не будет исключением, присутствующим только во вступлении. Все дело в том, что игровая территория Assassin`s Creed: Brotherhood в три раза больше, чем в Assassin`s Creed 2. Неудивительно, Рим – город немаленький. Так что перемещаться по нему только при помощи личных способностей в легкой атлетике и акробатике не под силу даже профессионалу. То есть Эцио, конечно, вполне может выдержать такую пробежку, а вот тот, кто сидит перед монитором едва ли обрадуется, узнав, что ему предстоит минут десять только бежать до своей цели. Поэтому перемещаться по городу можно будет и верхом.
Самым главным изменением можно считать появление в игре стратегической составляющей. Орден убийц не создастся сам собой, поэтому Эцио придется набирать волонтеров, тренировать их и посылать на задания. Выполняя их, члены братства будут улучшать свои навыки, а игроку будет позволено корректировать направление их развития в соответствии со своими желаниями.
Миссии, на которые вы будете отправлять братьев по оружию, нельзя будет пройти самостоятельно. Фактически, это будут действия, сводящиеся к выбору определенных пунктов меню: определить миссию, дать задание своему убийце и ожидать его возвращения с отчетом. Задания будут различной сложности, поэтому выполнять их смогут не все участники вашего кружка по интересам. На миссию можно отправить даже несколько исполнителей, но в этом случае и награда будет разделена поровну.

А вы что, одного меня ждали?
Еще одним стратегическим элементом можно назвать сражение против большого числа врагов. Это мы, опять-таки, могли видеть в видеоролике, когда Эцио использовал пушки на крепостных башнях, чтобы разрушить осадные сооружения и сократить количество нападающих.
Дальше по списку у нас строительство. Те, кто был рад возможности обустраивать родовое гнездо Эцио, будут приятно удивлены, что на этот раз будет позволено поучаствовать в изменении архитектурного вида не какого-то отдельно взятого поместья, а самого Рима. Строить что угодно и где угодно нам едва ли позволят, но посильную лепту внести будет можно.
Ну, разумеемся, при всех этих стратегических завитушках основную работу будет делать сам герой, уповая на свою силу, ловкость и изобретательность. Сила и ловкость понадобятся для противостояния стражникам и воинам ордена, которые на этот раз должны стать по-настоящему сильными противниками, не позволяющими вам просто лениво стоять на месте и отражать удары, отправляя врагов к праотцам одного за другим. Неизвестно, насколько в Ubisoft справятся с этой задачей, но они хотя бы услышали послание игроков, которые были не в восторге от уровня боевых навыков компьютерных соперников.

Хороший фокусник всегда держит в рукаве… нож.
Изобретательность Эцио будет применять в использовании новых и привычных технических средств и орудий убийства. Обеспечивать героя новыми технологиями продолжит Леонардо да Винчи, который предложит воспользоваться такими полезными изобретениями, как усовершенствованный летательный аппарат и даже парашют. Среди новинок вооружения имеется потайной пистолет – последний писк моды на рынке смерти.
Будет в игре и еще один новый элемент, который ни в коем случае не стоит упускать из вида – мультиплеер. Это новинка для серии. Кроме того, сама концепция мультиплеера является довольно необычной, поэтому сложно сказать заранее, что именно из этого получится.
Игрокам предлагается соревноваться в мастерстве убийцы, охотясь друг на друга в оживленном городе. Они смогут выбрать один из нескольких классов персонажей, обладающих не только особенной внешностью, но и индивидуальными способностями. После этого начинается охота, которая имеет двусторонний характер. То есть каждый игрок может оказаться как охотником, так и жертвой. И каждый персонаж может стать целью сразу для нескольких убийц, стремящихся выполнить задание и получить желанную награду.

Резвитесь пока, я не на вас охочусь.
В этих условиях можно будет использовать все хитрости, доступные ассассинам из одиночных кампаний прошлых игр, включая погони по крышам и прятки в убежищах. Только в дополнение к этому есть возможность пользоваться индивидуальными навыками персонажей, позволяющими, например, менять собственную внешность. Правда, неизвестно при этом, как именно будут соотноситься эти уловки с простым в использовании датчиком приближения к жертве, показывающего, в каком направлении следует идти и как далеко находится цель.
В общем, сингл обещает быть сделанным в духе серии, но с приятными модификациями, которые (в случае успешной реализации, конечно) не позволят сказать, что Assassin`s Creed: Brotherhood состоит из сплошных повторов. Мультиплеер оценивать пока сложно, хоть он и получил немало положительных отзывов от игравших в него. Здесь ставка делается на оригинальность, а не на заведомо успешную форму, так что дело довольно рискованное.
В любом случае, серия имеет достаточное количество верных фанатов, чтобы позволить себе небольшие эксперименты по части геймплея.
Просмотров: 739 | Добавил: Assak | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Search

TOP
1 Assak 130
2 SNap 87
3 Devil_Stas 21
4 Dartex 14
5 RUSSIAN_DEVIL 6
6 pasha_stalker 5
7 Onlines 4
8 Shoker_ 3
9 _tony_ 3
10 JETT 3

Доминион